1 июня, 2022

Социально – образовательный проект поддержки молодых художников Ульяновской области и Республики Крым “Соединяя берега, объединяем Россию”.

Автор: admin

Проект — комплексная программа поддержки молодых художников Феодосии и Ульяновской области. Феодосия — родина великого художника Ивана Айвазовского — город на берегу Чёрного моря. Ульяновская область — родина великого художника Аркадия Пластова — расположена на берегу великой русской реки Волга. Миссия проекта — соединить берега, объединить талантливых молодых художников, объединить Россию.

В своём доме в Феодосии Айвазовский открыл художественную мастерскую и проводил обучение. Талантливым, но бедным художникам маэстро давал рекомендации для поступления в Академию. Проект продолжает и развивает подвижническую миссию великого мастера Айвазовского в современном мире по раскрытию талантов среди молодёжи.

Сейчас проходит конкурс рисунков среди школьников Феодосии на тему «Красота на Волжских берегах». Для победителей конкурса будет организована поездка в Ульяновск — родину великого художника Аркадия Пластова.

Проект очень важен для Ульяновска и Феодосии, как городов — побратимов, в укреплении культурного обмена и образовательных связей.

Реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Партнёры проекта:

Общественный Совет города Феодосия;

Галерея И.К. Айвазовского;

АНО помощи родителям и детям «Счастливая семья».